Юриспруденция

Как приватизировать комнату? - вопрос №135602

Есть 3-х комнатная квартира.
Одна комнтата -собственность нашей соседки.
Вторая комната и третья-получали в 90-г.г. ордер, т.е. соц.найм.
Во второй комнате живут и зарегистрированы: мой быший супруг и мой сын. В третьей комнате живут и зарегистрированы: я, моя дочь, и малолетняя дочь моей дочери.
Лицевой счет не разделен.
Как я могу приватизировать комнату в которой живу?
Бывший супруг согласия никакого ни на что не даст.

октябрь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    Проблема Ваша вполне решаема. Я так понимаю с бывшим супургом отношения не лучшие. И его солгасие имеется ввиду на приватизацию. Считаю, что Вам здесь необходимо обратиться к собственнику комнат с заявлением на приватизщацию сввоей комнаты с обоснованием ситуации. Вам могут отказать посокльку не получено согласие всех совершеннолетних нанимателей жилого помещения. Если это случится смело идите в  суд и приватизируйте свою комнату через суд. В любом случае специалисты собственника помещения определят направление ваших дельнейших действий. Имейте ввиду, что дочка вашей дочери является  участником приватизации и приобретает долю в силу прямого указания закона. В данном вопросе имеется несколько вариантов действий, Начните с заявления собственнику. Если будут дополнительные вопросы пишите личное сообщение!

    Удачи Вам!!!

    октябрь 30, 2011 г.