Юриспруденция

Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста как быть в ситуации: Соседи решили приватизировать садовый участок, на их территории находится наша общая... - вопрос №1357063

скважина. У нас ними общая граница. Я не подписываю документы для приватизации, что претензий по границе не имею, т.к. они в свою очередь не подписывают со мной договор о доступе к скважине. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НЕ ПОДПИСЫВАТЬ ИМ ДОКУМЕНТ ПО ГРАНИЦЕ?

февраль 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Seva

    31-й в Юриспруденции

    Имеете, т.к. установление границы без согласования вопроса о доступе на их участок к общей скважите нарушает Ваши права. Они могут установить границы и приватизировать земельный участок в судебном порядке, при этом Вы будете участовать в суде в качестве ответчика. При таком раскладе Вам нужно будет заявить встречные исковые требования об установлении сервитута (обременения на земельный участок, связанного с обеспечением Вашего доступа к скважине).