Юриспруденция

Здравствуйте, с моего должника в суде было взыскано 200 тысяч рублей, возбудили исполнительное производство, но должник полгода назад умер и в... - вопрос №1357280

наследство вступила его жена, надо ли мне специально обращаться в суд чтобы её заменили на покойного мужа по листу или достаточно той информации, что есть у приставов и будут взыскивать с неё как с наследника без обращения в суд?? Я не пойму.

февраль 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Николаевна

    61-й в Юриспруденции

     В данном случае исполнительное производство будет окончено по пункту ФЗ об исполнительном производстве в связи со смертью должника. Полномочий у пристава взыскивать сумму задолженности  с  супруги нет. Необходимо обращаться в суд, однако, это  очень спорный вопрос. О каком виде задолженности идет речь ??

    февраль 2, 2015 г.

    Владимир

    37-й в Юриспруденции

    Конечно вам придется оформить правопреемство!

    февраль 2, 2015 г.