Юриспруденция

Добрый вечер.у меня есть кредит который не смогла оплатить ежемесячно по семейным обстоятельством.муж ушел от семьи.и я хочу подать на развод.если я разведусь то возможно ли после развода кредит - вопрос №1357628

будет оплачивать муж.спасибо.

февраль 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Если кредит был оформлен в период совместного брака, на нужды семьи, при разделе имущества долговые обязательства будут поделены в равнозначных долях (1/2). Если супруг сможет доказать, что о кредитном договоре не знал, в расходовании средств не участвовал, с периода оформления договора уже в семье не проживал, долг не может быть поделен в равных долях.

    февраль 2, 2015 г.