Медицина

Решено

Здраствуйте, я на 7 мес беременности. Сдавала анализ на инфекции. Пожалуйста , расшифруйте мне его. Что это значит? anti-CMV IgG- 180.1 anti-CMV IgM- отриц. anti-HSV IgG (1 и 2 типов) - - вопрос №1357899

5.7anti- HSV IgM ( 1 и 2 типов) — положительны

февраль 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    У вас имеется наличие антител класса джи к цитомегаловирусу. Это значит, что вы давно инфицированы этим вирусом. На вашем здоровье этот факт никак не скажется. На развитии плода также.

    А вот с вирусом герпеса не все так просто. У вас определяются антитела джи и М. Это говорит о недавнем заражении. В период беременности это опасно. Поэтому поводу нужно проконсультироваться с инфекционистом. Здесь же отмечу, если вы проходили скрининги и нет никаких отклонений, то на плод это инфицирование не повлияло. Но тем не менее нужно проконсультироваться со специалистом.

    Буду признательна за оценку ответа.

    февраль 3, 2015 г.