Юриспруденция

Как изменить отчество усыновленного ребенка? - вопрос №1357976

Здравствуйте. У меня 2-й брак, есть ребенок 7 лет (усыновлен в 1-м) хотим поменять ему отчество и фамилию на данные второго мужа (1-й муж лишен родительских прав 5 лет назад) Возможно ли это? И как отменить усыновление одного усыновителя (бывшего мужа)?

Дополнение автора от февраль 3, 2015 г., 13:15:33

Для усыновления не хватает документов. Опека разрешила смену данных ребенка, а ЗАГС отказал.

Елена февраль 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Геннадьевна

    42-й в Юриспруденции

    Если Ваш бывший муж лишен родительских прав в отношении усыновленного ребенка, кто мешает Вашему второму мужу его усыновить и при этом изменить отчество и фамилию ребенка соответственно. Для этого Вам надо написать заявление об усыновлении ребенка и приложить документы: Свидетельство о рождении ребенка, решение суда о лишении отца родительских прав, согласие матери ребенка на усыновление, Свидетельство о заключении брака с матерью ребенка, сведения о работе и размере дохода, справка об отсутствии судимости, медицинское заключение на Вас и ребенка, документ, подтверждающий право пользования или право собственности на жилое помещение. Удачи…

    февраль 3, 2015 г.