Юриспруденция

здравствуйте.Живу в м/с с дочкой в 3х-комнатной на трёх хозяев.Сосед решил установить видеонаблюдение в прихожей на общей площади.Мы все против.Имеет ли он право и какие статьи запрещающие? - вопрос №1358139

февраль 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Согласно ст.247 ГК РФ -  Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом. Следовательно, сосед не имеет право устанавливать видеонаблюдение в квартире без согласия других участников долевой собственности. Всего доброго!

    февраль 3, 2015 г.