Юриспруденция

Пока была в браке муж без моего согласия взял потребительский кредит, добавил накопленные деньги (или ему мать добавила) и купил квартиру. Я ничего... - вопрос №1358276

об этом не знала. Затем мы развелись, раздела имущества не было. Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на 1/2 этой квартиры ??? доказать злой умысел и взыскать с б/мужа моральный ущерб?? Спасибо.

февраль 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анастасия! Поскольку квартира была приобретена в браке, Вы имеете право на 1/2 долю. Но если кредит еще не выплачен, Вам придется выплачивать и 1/2 долю непогашенного кредита. Взыскать моральный вред нельзя.
    Всего доброго!

    февраль 3, 2015 г.