Психология

Решено

Как бороться с ленью? Не могу себя заставить что-либо делать. Постоянно сильно ленюсь и из-за этого постоянно появляются проблемы. Боюсь все попортить в жизни своей ленью. - вопрос №1358563

Мне 17 лет. Если я не хочу что либо делать, то мне трудно заставить себя это сделать. Не могу заставить себя нормально учиться, выполнять все задания ходить на учебу. Дома часто бардак, потому что мне лень убираться. Всегда все откладываю на последний момент, потому что лень что-либо делать. Трудно встать утром с кровати. Так как ничего в течении дня практический не делаю, то и уснуть мне ночью очень сложно (могу по 2 часа лежать и пытаться уснуть), следовательно и просыпаться тоже. Все идет под откос из-за моей лени. Я уже на грани отчаяния.

февраль 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Янис Меднис

    106-й в

    Здравствуйте Марина,

    Отчаиваться не стоит, положение вполне исправимо.

    Вам следует лишь ощутить сильнейшее отвращение к своему нынешнему состоянию, прочувствовать, к чему оно приведет, какие проблемы сулит в жизни. Затем следует так же страстно пожелать нового состояния, когда Вы полны энергии, все у Вас получается, везде и во всем порядок.

    Каков точный алгоритм действий и какова тактика — зависит от конкретных техник, применямых для этого разными специалистами, но если Вы будете следовать указанному выше плану — все обязательно получится!

    февраль 3, 2015 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Марина, возможно у вас не лень вовсе, а снижено давление и у вас есть желание лежать и лежать? или у вас состояние уныния и депрессии и то же самое нет сил трудиться.Стоит разобраться с этим. А если вам действительно не хочется и нравится бездельничать, то  продолжайте, пока не надоест и пока не появится желание изменить что-то вокруг сеьбя. Тогда делайте эти преобразования с удовольствием и лень уйдет.Всего Вам доброго.

    февраль 3, 2015 г.