Психология

Добрый день! Мне нужен совет, я совершенно не знаю что делать, мне 24 года, замужем, мужу 25 лет, в браке мы 4 года, детей нет, и это основная проблема! Не получается у нас ни чего с детьми, а очень - вопрос №1359185

хочется, врачи говорят, что каких то весских причин, по которым не получается, нет, говорят что просто не время. А я боюсь что это время ни когда не наступит, так как беремености у меня ни когда не было. А детей очень хочется, и во всем я обвеняю себя. Не давно я узнала, что моя подруга беременная, это выбило меня окончатеньно, вот уже несколько недель я не могу прийти в себя. Очень тяжало осознавать что время идет, а детей нет. И на данный момент этого отчаяния я пришла к тому что, я порчу жизнь мужу, ведь если бы не я у него бы было другая жизнь, жена и конечно дети! Возможно развод это выход, я не хочу быть игоисткой и портить ему жизнь, у него могут быть дети и он может быть счастлив, но это не со мной! Я не могу дать ему всего этого. А поговорить я ним на эту тему я не решаюсь, боюсь.Я люблю его очень. Я вообще не знаю как выйти из этого состояния и какое принять решение!

февраль 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    60-й в Психологии

    Добрый вечер, Елена!

    Ваше состояние можно понять, ведь для многих женщин материнство — наивысшее счастье. Однако в своем сообщении Вы много пишете о том, что чувствуете вину перед мужем, но не указываете, как он сам относится к этой ситуации, хочет ли он детей. Вы додумываете за него, приписываете ему чувство ненависти и разовачарования, которые испытываете сами к себе. Возможно, он совсем не считает, что Вы обуза, а искренне Вам сопереживает, просто Вы этого не замечаете. В конце концов, Вы, как и любая женщина, не просто инкубатор для вынашивания детей, а прекрасная личность, которая ценна сама по себе. И думаю, если Ваш муж выбрал Вас, то это уже означает, что никакая другая женщина ему не нужна. Поэтому рекомендую Вам поработать над своей самооценкой, возможно, с психологом. А также решиться на искренний разговор с мужем. Когда Вы полюбите себя, в Вашу жизнь непременно придет прекрасный малыш! Удачи!

    февраль 3, 2015 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Елена!
    По существу: раз врачи говорят, что в их сфере у Вас с супругом всё в порядке, то стоит обратиться к психологу. В идеале — вдвоем, но даже если Вы придете одна, то результат все равно будет. Поэтому выберите психолога (почитайте отзывы, профили, ответы на вопросы) и за работу :) Готова помочь, условия в профиле.

    февраль 4, 2015 г.