Медицина

vip

Поведение моего мужа меня пугает - вопрос №135938

здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, Поведение моего мужа меня пугает. Ему 32 года, он когда служил в армии был на войне в Чечне, кроме меня у него никого нет(отец спился и его убили его же собутыльники, мать пять лет назад умерла от рака) женаты мы два с половиной года, есть ребенок пол годика. Сначала, все было нормально, за исключением дикой ревности,беспричинно, ему постоянно кажется что я не так смотрю на людей, что меня все хотят в сексуальном плане, дальше больше, он начал периодически выпивать, когда мы ругаемся он все время хватается за ружьё (охотничье) говорит что не хочет без меня жить, что застрелится, говорит о том, что если я буду ему изменять, он меня убьет, он постоянно раздражён, срывается на меня даже по мелочам, винит в своем поведении меня, говорит что ему не хватает секса(сексуальная жизнь у нас действительно никакая, так как он много работает, да и плюс такая обстановка в семье), я уже не знаю что мне делать, и как себя вести с ним, я нормальный человек, я не могу так жить, я боюсь уже его, на данный момент ситуация такова: он выпивает раз в 1-2 месяца, пьет один день, очень сильно болеет с похмелья, особенно голова (у него еще в детстве была сильная травма головы). Подскажите пожалуйста, что мне с ним делать, я не знаю...

октябрь 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Саянова Анна

    79-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. На мой взгяд вам необходима срочная помощь опытного специалиста. Это может быть семейный психолог, при условии что вы пойдете на консультацию вместе с мужем. Прогноз, честно говоря, неблагоприятен. Если вы ничего не будете предпринимать, вам и вашему ребенку грозит реальная опасность. Посттравматический синдром грозит серьезными изменениями личности. Травма головы, да и сильнейшая психологическая травма на войне — думаю нужна консультация психиатра, нарколога. Вы материально независимы? У вас есть возможность переехать к своим родственникам? В такой ситуации ребенку грозит невроз с самого раннего возраста. Думаю вам нужно в первую очередь позаботиться о собственной безопасности. Патологическая ревность чревата дурными последствиями.

    октябрь 31, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте!

    Согласна с коллегой. Если ничего не предпринимать, а только бояться, то дело действительно может кончиться бедой. Только вот семейного психолога. пожалуй, будет недостаточно. Нужен опытный психотерапевт. И Ваш муж тоже должен пойти к нему. Есть же спокойные периоды, вот в такой момент поговорите с ним.

    октябрь 31, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Уважаемая Елена, если все оставить как есть. то до беды — действительно, рукой подать. Необходима грамотная и квалифицированная помощь врача — психотерапевта. Лучше конечно, если к специалисту — Вы обратитесь совместно!

    октябрь 31, 2011 г.

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Елена! У нас на сайте работает много грамотных психологов, посмотрите в каких вопросах специализируется тот или иной психолог и зайдите со своим вопросов к выбранному психологу в чат.

    октябрь 31, 2011 г.