Религия

Здравствуйте, меня отчислили из Вуза. Очень хочу поступить заново в другой Вуз и продолжить обучение т.к. ЕГЭ еще действительны. Видимо изначально сильно завысил свои умственные способности и просто - вопрос №1359925

не потянул или элементарно не повезло. Вся беда в том, что могут забрать в армию весной. Как быть и что делать я в отчаянии?

февраль 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Бегите до лето потом дайте документы иной вариант нет))))))

    февраль 5, 2015 г.

    АлександрЪ

    4-й в

    Этот вопрос нужно переадресовать к юристам и он касается наверное больше восстановление в ВУЗе, чем поступлении в другой. Но если Вы задаете в религии, то можно подумать об альтернативной службе. Срок альтернативной службы на сегодня составляет 21 месяц, включая два отпуска. Для проходящих ее на гражданских должностях в организациях военной сферы («Спецстрой», оборонные заводы и т.д.) – 18 месяцев. На проходящих альтернативную службу в целом распространяются правила Трудового кодекса за некоторыми исключениями. Так, альтернативно служащие не могут разорвать трудовой договор, не могут участвовать в забастовках, а также не имеют права на дополнительный заработок и совместительство. Если вы не можете служить по религиозным или пацифистским убеждениям вам нужно это подтвердить в военкомате. Подавать заявление нужно за полгода до начала призыва. Те, у кого преждевременно, по истечении указанных сроков, прекратилось действие отсрочки (например, по причине отчисления из вуза), вправе подать заявление в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки. Опять же следует подробно изучить вопрос и проконсультироваться со специалистами в области права.

    февраль 5, 2015 г.