Учеба и наука

платформа в виде диска вращается по инерции около вертикальной оси с частотой n1=14 об/мин. на краю платформы стоит человек. когда человек перешел в центр платформы, частота вращения возросла до 25... - вопрос №1360410

платформа в виде диска вращается по инерции около вертикальной оси с частотой n1=14 об/мин. на краю платформы стоит человек. когда человек перешел в центр платформы, частота вращения возросла до 25 об/мин. масса человека 70 кг. определить массу платформы М. момент инерции человека рассчитывать так же, как и для материальной точки.

февраль 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Анатольевич

    15-й в Учебе и науке

    По  теореме  о  сохранении момента  количества  движения.

    февраль 5, 2015 г.