Медицина

Добрый день! Девушка, 25 лет. Нужно сделать колоноскопию - очень переживаю. Делать буду под наркозом, но, как мне сказали в клинике, общий наркоз не... - вопрос №1362499

делают, а вводят в медикаментозный сон, по-моему Пропофолом или чем-то вроде него. Скажите, пожалуйста, под таким наркозом я ничего не буду чувствовать? Для меня это очень важно, так как даже мазки из анального отверстия у меня не могут взять, чтобы я не вырывалась. Поэтому хочется знать, что я буду в отключке во время процедуры, но я совсем в этих видах наркоза не разбираюсь. Заранее спасибо!

февраль 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Это все зависит от вашего психологического настроя и порога болевой чувствительности. Но считается, что медикаментозный сон вводит пациента в глубокое состояние сна и пациенты обычно не ощущают дискомфорта.

    Буду признательна за оценку ответа.

    февраль 6, 2015 г.