Технологии

Решено

комп не загружается? - вопрос №136316

включаю комп он пищит и начинает шуметь как будто загружается, но не загружается.на мониторе написано -сигнал не обнаружен.что это может быть? отдавать в ремонт или что томожно самим сделать? провода проверили все, вроде все нормально подключено.сегодня пару раз зависал, но работало все нормально.зависал только когда в интернете и с браузера опера, сдругово браузера не зависал.

октябрь 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Чудинов

    10-й в Технологиях

    монитор пишет что нет сигнала с видеокарты следовательно видиоакрта отключается из за чегото, может быть опера вызывает операции которые при выполнении вызвают ошибку в видиокарте. и загрузка не с первого раза это тоже фирменный признак сгоревшей видеокарты. Так что в ремонт, или возьмите гденить видиокарту погояйте комп с ней если все ок то покупайте новую а старую выбрасывать можно.

    ноябрь 1, 2011 г.

    Leo

    25-й в

    еще раз проверьте информационный провод от монитора к компьютеру (гнезда подключения в видео карте и мониторе). Желательно еще проверить монитор с другим компьютером, тогда можно делать выводы.

    ноябрь 1, 2011 г.

    Дмитрий

    42-й в Технологиях

    При включении компьютера, BIOS проводит 8 секундный тест оборудования. Если какое-то из устройств работает не правильно, то при помощи звукового сигнала BIOS извещает об этом. Тип звукового сигнала зависит от неисправности оборудования и производителя BIOS. Вот здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B_BIOS можите посмотреть классификацую этих сигналов.

    ноябрь 1, 2011 г.