Юриспруденция

Уголовное дело расматривают в общем порядке, могут ли изменить на расмотрение в особом порядке? если могут то почему? - вопрос №1364151

февраль 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Если обвиняемый будет согласен с предъявленным обвинением (полностью), дело будет рассматриваться в особом (упрощенном) порядке. Но такое возможно только при полном признании вины в совершенном преступлении.

    февраль 7, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Рассмотрение уголовного дела в особом порядке возможно только по ходатайства обвиняемого. При этом рассмотрение уголовного дела в особом порядке, возможно только по преступлениям наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.

    февраль 7, 2015 г.
  • Ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке может быть заявлено только при ознакомлении с материалами уголовного дела по окончании следствия(дознания) или в ходе предварительного слушания (ст.315 УПК РФ). Если уголовное дело уже рассматривают в общем порядке, то на особый порядок суд не перейдёт.

    февраль 7, 2015 г.