Медицина

Решено

Здравствуйте. У меня такой вопрос: могут ли больные почки как-то повлиять на результат теста на беременность? Мой врач говорит что да, но в интернете пишут разное. Хотелось бы узнать так ли это). - вопрос №1364542

Цикл у меня 28 дней, сегодня 35день цикла, тест отрицательный, мой гинеколог сказал погулять еще недели две, потом приди на осмотр, с мужем ребенка планировали пол года, до этого задержки не было. заранее спасибо.

февраль 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Анастасия!  Заболевания почек и мочевыводящих путей никак не могут повлиять на результат теста на беременность.  Но тест может быть давать ложноотрицательный результат длительное время.
    Поэтому рекомендуется проводить анализ крови на хгч, который точно покажет правильный результат уже на 7-10 день от предполагаемого зачатия.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    февраль 8, 2015 г.