Юриспруденция

после смерти родителей я узнала что оформлена дарственная от отца на сына сестры. В техническом паспорте оба родителя указаны как совладельцы.... - вопрос №1364697

Является ли на сегодня владельцем всей квартиры.Могу ли я рассчитывать на долю в этой квартире.

февраль 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Право собственности на квартиру возникает только в случае его регистрации в Росреестре и получении соответствующего свидетельства, если сын сестры не зарегистрировал его, Вы имеете право вступить в наследство, право собственности на недвижимость возникает с момента регистрации <wbr />права в ЕГРП.

    февраль 8, 2015 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    после смерти родителей — сколько лет прошло после их смерти? К нотариусу обратились с заявлением на принятие наследства? Для ответа на вопрос, вам сначала нужно в Росреестре получить выписку из ЕГРП на этот дом. Там и будет указано, кто на сегодняшний день является собственником

    февраль 8, 2015 г.