Технологии

Почему бы не создать сайт на розширение других стран - вопрос №13652

Уважаемые эксперты, недавно посетила одна интереснийшая мислишка-почему бы не создать на сайте категории вопросов для разных стран. Например заходит человек с Белоруссии-его интересует информация больше связана с своим местонахождением. Говорит человек о страховании, его интересует сколько это будет стоить или как это будет проходить в той или иной стране. И так можно сделать каждую страну.

Вопрос задан анонимно сентябрь 12, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

    vladislav96

    86-й в Доме и отдыхе

    идея то хорошая но это очень сложно сделать если конечно вы не супер специалист по джава скрипт php и так далее.

    сентябрь 12, 2009 г.

    Аля

    2-й в Бизнесе

    Думаю, что ответ на вопрос кроется больше в маркетинге, а  не в техническом аспекте. Программисты хорошие есть. Другой вопрос - востребовано ли это сейчас в таком масштабе? Сегодня еще нельзя сказать, что сайт охватил 0,001 % потенциального российского рынка. Чтобы делать категории нужно, чтобы в этом назрела острая необходимость, то есть тот момент, когда зарегистрируется достаточное количество экспертов из разных стран на разные категории. Нужны для этого и  эсктра-промоушн сайта, и небольшой ликбез  - чтобы пользователи отличили пребывание на форуме и сайте.

    Сегодня же сюда итак заходят пользователи со всех стран СНГ - с Белоруссии, Украины, Казахстана, Молдавии, Узбекистана и т.д. Есть отдельные эксперты из этих стран и не только. Если же сейчас создать уйму ненужных категорий, которые будут пустовать, то это только испортит имидж.

    Целевая аудитория сайта на данный момент четко определена - экперты в разных областях и все, кому нужна помощь экспертов. Если вопрос специфичный - его задают в категорию вопросов, кто из экспертов компетентен, тот и ответит. Категории по странам же можно будет создавать, когда в этом будет необходимость, иначе сайт понесет издержки.

    Спрос рождает предложение. Будет спрос - будет и предложение.

    январь 9, 2010 г.

    MiK

    6-й в Технологиях

    Я думаю рано или поздно такая необходимость появится.

    июнь 17, 2010 г.

    nul

    133-й в Технологиях

    Вполне возможно сделать подобный «объединяющий» сайт без лишних хлопот, взять новостную CMS, прикрутить парсер RSS (соответственно накидав туда кучу лент разных стран и разных направлений), прикрутить geoip или какой либо ещё способ нахождения месторасположения пользователя и переменную с результатом сразу в фильтр отображаемых новостей при входе на главную (дописывать всегда к выбранному фильтру бизнес/политика и т.п.)… Добавить гугловскую или какую ещё строку локального поиска (где ищет сперва по сайту) и в общем то готово.

    сентябрь 14, 2011 г.