Медицина

Решено

Как отличить истерический невроз от вялотякущей шизофрении с истерическими припадками? - вопрос №1365201

февраль 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Герасименко Андрей Иванович

    18-й в Медицине

    Здравствуйте, Сабина. Дифференциальная диагностика невротических и шизофренических расстройств проводится с помощью клинической беседы и патопсихологического обследования (MMPI, исключение четвертого лишнего, классификация предметов, ТАТ и др.). При патопсихологическом исследовании при различных диагнозах будут наличествовать различные ошибки.
    Всего наилучшего. С уважением, Герасименко Андрей Иванович — психиатр, психотерапевт, нарколог (г.Киев). Сайт: https://sites.google.com/site/agerasimpsy/. Консультации очные, видео- или аудио-, телефон, почта.

    февраль 11, 2015 г.