Юриспруденция

Такая ситуация, мой муж для брата взял кредит. началось все с 50000 рублей, а потом еще и еще (аппетиты росли).. на данный момент уже сумма выросла почти 700000рублей. Первое время платили нормально. - вопрос №1365281

(Брат платил сам естественно )а теперь постоянные просрочки, штрафы, угрозы в наш адрес, что могут вообще отказаться и не платить. Ни каких расписок мы не брали, ведь у нас до кредитов на них (семью брата) не было конфликтов и было доверие. На данный момент идут просрочки, нам уже названивают коллекторы, угрожают. а брат говорит возьми другой кредит чтобы заплатить эти штрафы и просрочки. Если не возьмете то я незнаю что делать у меня денег нет. С ними разговаривали как могли, но им все равно.Мы решили идти в полицию писать заявление. А жена брата сказала что если мы обратимся в полицию то они вообще ни рубля не заплатят. Помогите что нам сделать? Как решить этот вопрос? Да, я понимаю что зря поверили и доверяли людям. Пусть даже родственникам. Ну все же жду не осуждения, а понимания и совета. Есть ли выход из данной ситуации? Если да то какой? Может как то попробовать взять расписки с брата? Но получится задним числом, или число не важно? И вообще помогут ли расписки в сложившейся ситуации? Спасибо.

февраль 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Если расписку возьмете, то в суде присудят с него в вашу пользу то, что он у вас взял, но кредиты, увы, платить придется вам.

    февраль 8, 2015 г.