Юриспруденция

что мне делать и куда обращаться??? мне 15 лет, живу в Екатеринбурге с родителями, и сестрой. Проблемы начались не так давно, раньше мама выгоняла... - вопрос №1366574

папу из дома к бабушке(его маме, она живет тоже в Екатеринбурге, примерно час езды от нашего дома), теперь меня, а все из-за того что мы не можем ужиться с мамой, щас стало доходить и до драк(у меня все руки в шрамах), сейчас меня ненавидят родители, и озвучивают это прямым текстом, и оскорбляют без причин(тварь, сука, шлюха и т.д.), и выгоняют из дома, но постоянно ездить к бабушке я не могу, денег на проезд не хватает, я бы рада переехать(бабушка у меня молодая, уже на пенсии, но дедушка еще работает), но тогда надо подавать на элименты и лишение родительских прав, а где и как это делается? я не знаю!

февраль 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если вы считаете, что родители нарушают ваши права, обратитесь с жалобой в орган опеки и попечительства. Дело в том, что лишение родительских прав и взыскание алиментов на содержание ребенка производится в суде. И ваши интересы должны представлять. Эту функцию и исполнит орган опеки и попечительства. Всего доброго!