Психология

Решено

Внутренний мир и внешние проблемы - вопрос №136815

Доброго времени суток. У меня, не скажу что проблема, но и не все идеально. Я учюсь в училище на 2 курсе на Дизайнера Интерьера. С сентября в каком-то ступорном состоянии, мне все надоело, все что я делаю-меня бесит, каждый день настроения нет, учебой не сильно загружен, но все-же загружен. О отдыхе полноценном и речи не может быть, так как учебныйгод идет и нужно работать(всмысле рисовать) чтобы не опаздывать от учебного плана. Друг у меня один, дружу с ним уже 10 лет, но я не могу его назвать другом с которым можно поделится проблемами так как ему еще 14, а мне 16, но по серьезности он и на 12 не тянет. Больше так близко ни с кем не дружу, и вообще вся молодежь отличается от меня, все любят клубы выпивку и тп., а я это не признаю, но и скромным мальчюшкой или ботаником или чмом я не являюсь, хотябы взяв мой курс 32 человека, я со всеми с ними общаюсь нормально, на уровне, и это совершенно точно. Все это я рассказал для того чтобы сказать что я свое свободное время провожу дома, помогая родителям или сидя в интернете, за просмотром фильмов и тп. Я так и жил раньше, но такого ступора в настроении небыло, я уже от всего устал, и от такого отдыха на выходных, который я имею, и от учебы, и тем более от того что мне никто не доверяет после того как я на первом курсе потерял степендию так-как меня в училище просто завалили, и совершенно специально, так как каждый год они так делают по причине отсутствия денег в бюджете училища(это мне рассказала одна очень хорошая учительница, которая переживает за меня, и знает что я достоен на хорошие оценки, которая видела как меня просто заваливали без пречины) но родители верят, как это всегда бывает, учителям, которые в их присутствии начинают приписывать мне какие-то недостатки. Короче говоря я от всего уже устал, мне ничего не хочется, меня все раздражает, а особенно меня раздражает факт того что мне все надоело и все раздражает, я просто потерян… Посоветуйте мне что-то!

ноябрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Эдуард

    104-й в Психологии

        Здравствуйте Виктор! Очень простой способ: попробуйте на ближайших выходных (праздниках) куда нибудь съездить (можно даже с родителями, на экскурсию, тур поход и т.д. в зависимости от возможностей ) и получить положительные эмоции. А по приезду обращайтесь к экспертам лично и работайте с ними по конкретным вопросам. С уважением, Эдуард. Обращайтесь.

    ноябрь 1, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Фрэйя

    1748-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Виктор! У Вас острое дефицитное состояние!!! И дефицит Ваш очевиден — Ваша душа желает новых позитивных впечатлений, ярких запоминающихся красок, светлых эмоций и погружения в радость! Ведь людей творческих вдохновляет ощуение радости! Что доставляет Вам радость? А может быть просто настала пора влюбиться?) Желаю Вам Вдохновения и Радости!

    ноябрь 2, 2011 г.
  • Привет Виктор! Нужно учитывать природу человека — вашу природу. Если тот энергетический потенциал тела не использовать, то вполне могут аозникать состояния подобные вашим. Т.е. длительное нахождение в фиксированной позе и еще неприятности — сопротивление обстоятельств вашим интересам. Если телу периодически давать нагрузку: кросс, тренировка в зале, плаванье, просто прогулка по лесу с водными процедурами по завершению, то вы забудете об этих состояниях. Также для эмоциональной устойчивости полезен управляемый стресс — обливание ледяной водой...

    ноябрь 2, 2011 г.

    Вадим

    10-й в Красоте и здоровью

    Займись тем что тебе нравиться! Что тебе может быть интересно?

    ноябрь 3, 2011 г.