Юриспруденция

Решено

Добрый вечер! Подскажите, у нас закрывается филиал, и нас всем предложили уволиться по соглашению сторон. В этом соглашении прописано что нам выплатят премию, которую мы и так заработали, зп за - вопрос №1369531

отработанный месяц и отпускные, у кого есть. То есть ничего сверху нам не дадут. А я хочу, что б как положено сократили с выплатой пособия за три месяца. Имею я на это право? И как вдальнейшем отразиться тот или иной вариант, если я пойду вставать на биржу труда? Еще проблема в том, что я сейчас нахожусь на больничном, и я не уверена, что до закрытия филиала, я с него выйду.

февраль 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна

    22-й в

    Здравствуйте, Любовь!
    Настаивайте чтоб Вас сократили, а  не увольняться по соглашению сторон. Ваша организация делать как лучше для себя.
     Во время больничного листа Вас не могут уволить. с уважением.

    февраль 11, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы имеете право отказаться от увольнения по соглашению сторон и требовать увольнения как при ликвидации организации, с получение соответствующих пособий. В соответствии со ст. 81 ТК РФ, -  «В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации». Временна нетрудоспособность работника, не является препятствие для расторжения трудового договора (увольнения) с работником в связи с ликвидацией организации (филиала). Всего доброго!

    февраль 11, 2015 г.

    Агибалов Иван Иванович

    4-й в Юриспруденции

    Если филиал закрывается, то естественно происходит его ликвидация, а при ликвидации, как и при сокращении работодатель обязаны соблюсти ряд положений Трудового кодекса, это и предупреждение, выплата выходного пособия, компенсации за неиспользованный отпуск, оплаты труда, а также после увольнения работник вправе встать на учет в службу занятости, где за ним на период до 3 месяцев сохраняется право на получения пособия в размере среднего месячного заработка.
    Как надлежаще повлиять на работодателя соблюсти нормы закона и тем самым оградить себя от нарушений Ваших прав готов помочь более полной консультацией пишите.

    февраль 11, 2015 г.