Медицина

Решено

Что такое негрубая аксонопатия срединного нерва? Насколько это опасно и лечится ли? Дочке 2 месяца, делали ЭМГ ручек (западало левое плечо при... - вопрос №1369924

выкладывании на животик). Дали такое заключение- аксонопатия срединного нерва. К неврологу только через неделю, очень переживаю, в интернете доступного объяснения не нашла.

февраль 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Аксонопатия срединного нерва — это проще говоря нарушение процессов обмена в срединном нерве. Такое нарушение приводит к различным чувствительным и двигательным нарушениям. На чувствительные ребенок сам не пожалуется в виду грудного возраста. Двигательное в виде западения плеча при отведении заметно визуально.

    невролог даст необходимые рекомендации после осмотра. Но паниковать не стоит. Это удачно корректируется без последствий в будущем.

    Буду признательна за оценку ответа.

    февраль 12, 2015 г.