Юриспруденция

наследство - вопрос №137047

У наших родителей было 2 детей: я и сестра. Я и сестра на момент приватизации прописаны не были. Мать и отец составили завещание на мою сестру (от меня скрыли). Отец и мать умерли. Имею ли я право на часть наследства?

ноябрь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    имеете если вы инвалид или пенсионер, а так же если не совершенолетний

    ноябрь 2, 2011 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Нет.

    ноябрь 2, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Если приватизация была, когда вы были несовершеннолетним, можно попробовать оспорить данный договор и перераспределить доли, соответственно и завещание тоже будет оспорено. Можно также попробовать признать право пользования квартирой, тогда сестра продать ее не сможет, а у вас бессрочное право пользования появится. Но если ничего не делать, то права на наследство у вас нет.

    ноябрь 2, 2011 г.