Юриспруденция

Здравствуйте. По срочному трудовому договору с 5.02.2015 по 5.03.2015 я была оформлена. В итоге без обьяснения причины 11.02 работодатель закрыл отдел и сообщил, что я уволена, начитал существенную - вопрос №1370860

недосдачу и требует вернуть мою копию договора. Как поступить? По моим отчетам (которые работодатель забрал во время закрытия) было все отлично. Есть свидетели. Стоит ли отдавать договор? и как поступить в этой ситуаци?

февраль 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Ни в ком случае на отдавайте свой экземпляр трудового договора. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Хорошо бы, если у вас сохранились копии отчетов и иные документы связанные с работой. Вы должны понимать, что любой документ является доказательством. Так же хотелось бы отметить, что таким образом трудовые договора не расторгаются. А срочные трудовые договора расторгаются досрочно, только по соглашению сторон или за виновные действия. Всего доброго!

    февраль 14, 2015 г.