Психология

ревнивая сестра - вопрос №137125

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос — я встречаюсь с молодым человеком, у него есть младшая сестра, ей 10 лет.Когда он нас познакомил она мне показалась милой и спокойной, но когда я стала чаще приезжать к нему в гости, она стала меня к нему ревновать и говорить гадости в мой адрес т.к мой молодой человек раньше посвящал всё свободное время ейи постоянно её баловал.Когда мы собирались гулять она закатывала истерики и просилась с нами, на что мой молодой человек шёл ей на уступки.Она повышает на меня и на него голос, я делала ей замечания, но она огрызалась.Мой молодой человек с ней разговаривал по этому поводу, но нечего не менялось и она пропускала всё мимо ушей.Сейчас я с моим молодым человеком живём у его родителей.Недавно я поехала в гости к родным и так получилось, что осталась у них с ночевой.Он остался дома с сетрой и она выпросила у него чтобы лечь с ним спать на нашу кровать т.к раньше она иногда спала с ним, мне очень не понравилось потому что ей всё дозволяется.Подскажите пожалуйста как мне вести себя в такой ситуации и что посоветовать своему любимому будущему мужу и как объяснить ему что это неправильно?

ноябрь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Ирина, перестаньте играть в ее игру — бороться за внимание. Вы ведь старше, значит умнее. Постарайтесь сделать из «врага» лучшую подругу. Увидите, как все изменится!

    ноябрь 2, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер, Иринка!

    Ну, сестра то Вашего любимого всего лишь навсего ребенок, даже не подросток, а Вы?! Или Вы еще тоже ребенок, хоть и живете с парнем, но взрослой не стали, Ваша детская ревность смешна и наивна и отчего Вы решили, что Вам следует «посоветовать своему любимому будущему мужу и как объяснить ему что это неправильно» что либо в отношении его сестры, она то уже его сестра и останется ей навсегда, а вот Вы пока даже не жена, а уже хотите изменить порядок и отношения в семье планируемого вами будущего супруга (он может им и не стать, кстати) если Вы не измените своего отношения к его родственникам, в частности к глупенькой маленькой девочке, ну как Вам не стыдно, честное слово. Подумайте над этим, если не можете сами разобраться в своей необоснованной ревности, обращайтесь, буду рада Вам помочь. Удачи Вам, тёзка. Ирина.

    ноябрь 2, 2011 г.
  • Привет Иринка! Представьте такую картинку — сидят в ясельках две малявки, каждая на эмалированном горшке с цветочком на боку и спорят у кого горшок красивее. Это нормально. Не нормально, когда взрослый мудрый человек опускается до ясельного возраста, когда его кто-то из этой возрастной группы провоцироует на соревнование. Поразмышляете над необходимостью проявлять великодушие и акуратное настаивание на разумных вещах. Помните юмор — это универсальное средство по сглаживанию острых углов. А ваш молодой человек будет идти навсречу вам тогда, когда вы дадите ему повод вас уважать. Уважают мужчины женщин за мудрость, внутреннюю красоту и чистоту.

    ноябрь 2, 2011 г.