Юриспруденция

наследство - вопрос №137223

Является и внучка наследницей после дедушки? В какой очереди она стоит.Если есть завещание на другого человека

ноябрь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Иванович

    141-й в Юриспруденции

    Если есть завещание на другого человека, то другие наследники могут унаследовать имущество дедушки, не включенное в завещание. Внучка по отношению к дедушке является наследницей по праву представления, т.е. с случае отсутствия родителей у внучки (детей дедушки), которые являются наследниками первой очереди, внучки вправе призваться к наследникам первой очереди по отношению к дедушке.

    ноябрь 2, 2011 г.