Юриспруденция

Вещь ненадлежащего качества - вопрос №137251

Здравствуйте. Купили в магазине дубленку. Одевала её 2 раза, обнаружила что руки от дубленки окрашиваются в черный цвет и еще некоторые недостатки в пошиве. Менять на другой товар в это магазине не хочу, т.к. возникли сомнения о качестве предоставленных вещей в этой торговой точке, хотелось бы вернуть уплаченную сумму. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации и на какие статьизакона о защите прав потребителей ссылаться? Огромное спасибо!!

ноябрь 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    О рассторжении договора купли продажи Вы можете завить в рамках п.1 ст. 18 и ст. 22 Закона о зашите прав потребителей, Ваши требования должны быть удовлетворены в течении 10 календарных дней. В рамках п.5 ст. 18 Закона Вы можете провести независимую проверку качества, стоимость расходов Вам обязан возместить магазин., также можете указать что проведение проверки качества осуществлялось за счет магазина, в этом случае сдаете приобретенный товар продавцу, Вы вправе учавствовать при проведении проверки качества, и об  том также необходимо сообщить продавцу (в случае если Вы желаете учавствовать)

    ноябрь 3, 2011 г.