Юриспруденция

Здравствуйте. У меня вопрос про страхованию автомобиля. Законностраховщики делают страхование жизни. Можно ли это избежать? - вопрос №1373389

февраль 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Это не законно. Закон о защите прав потребителя запрещает навязывать дополнительные услуги и товары. А ГК РФ не предполагает обязательное страхование жизни. Однако когда отказываешься страховать жизнь, они в наглую отказываются заключать ОСАГО (личный опыт). Но для того, что бы наказать и бороться с этим явлением, нужны доказательства. Простой жалобой ни чего не добьетесь. Например можно зафиксировать этот момент (отказ продавать ОСАГО) скрытно на камеру  сотового телефона и обратиться в Роспотребнадзор с жалобой приложив к ней запись отказа и навязывания дополнительной услуги. Если будут доказательства можно обращаться и в другие организации которые контролируют СК. Удачи!

    февраль 15, 2015 г.