Медицина

шов после удаления желчного - вопрос №1376208

Здравствуйте! Скажите пожалуйста вчера сняли швы была операция через проколы по удалению желчного пузыря. В том месте где стоял дренаж на пластыре видно небольшое выделение, не кровяное_ это нормально? Скажите пожалуйста можно ли сменить пластырь и ранку обработать слабым раствором марганцовки? Спасибо

февраль 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лесник Артур Игоревич

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Ольга! Если имеются из операционного отверстия не обильные, не кровянистые, не гнойные выделения — это нормально! Повода для переживания нет. И ранку конечно обработать можно.
    Удачи Вам и скорейшего выздоровления!

    Буду признателен за оценку.

    февраль 17, 2015 г.