Юриспруденция

здравствуйте.маму сбила машина:переломы ног,ключицы(раздроблена,вставляли пластину),сотрясение мозга.в возбуждение уголовного дела отказано..могу ли я подать на возмещение материального и морального - вопрос №1379283

вреда.

февраль 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да можете. Согласно ст.1100 ГК РФ, — Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда: вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности. Транспортное средство является источником повышенной опасности. Всего доброго!

    февраль 19, 2015 г.
    Ответ понравился автору
  •     В возбуждении уголовного дела отказали за… ну, в общем незаконно. Следователь и прокурор молодцы. Благодарность!
        Пишите жалобу, добивайтесь приговора негодяю. В уголовном деле возместить ущерб много легче.