Юриспруденция

ребенок -инвалид - вопрос №137939

Имеет ли право неработающая мать ребенка-инвалида на 60%МРОТ и куда обращаться по данному вопросу? Соцзащита и пенсионный фонд не знают. Заранее спасибо.

ноябрь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Ежемесячная компенсационная выплата неработающему трудоспособному члену семьи, осуществляющему уход за ребенком-инвалидом, в размере 60% минимального размера оплаты труда. Назначается органом, выплачивающим социальную пенсию ребенку (Указ Президента РФ от 17.03.94).

    обращатся в пенсионный фонд.   сошлитесь на этот указ

    ноябрь 4, 2011 г.