Юриспруденция

Смена кредитора в Сбербанке - вопрос №137946

В 2008 году я хотел взять кредит на приобретение квартиры. Мне отказали т.к. доход не позволял по мнению банка выплачивать кредит. Моя сестра взяла кредит на покупку квартиры в Сбербанке и официально владельцем квартиры считается она. А на данный момент сложилась ситуация что ей необходимо избавится от кредита. Вопрос: Могу ли я формально выкупить у нее квартиру вместе с кредитом.

ноябрь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Можете, но только с согласия кредитора (сбербанка).

    ноябрь 4, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Василий! Вы можете выкупить у сестры квартиру, заплатив за нее остаток задолженности по кредиту в банк, одновременно заключив договор купли-продажи.

    ноябрь 4, 2011 г.