Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня имеется долг у судебных приставов по ИП-страховые и пенсионные взносы. Ни одного дня как предприниматель я не работала. Списываются долги по сроку давности? - вопрос №1379676

Могут ли приставы списать долг если он уже давно не оплачивается???

февраль 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Пока Вы не оплатите взносы, Вы не сможете закрыть ИП, не закроете ИП, взносы будут начисляться ежегодно. Взносы в ПФР — обязательные платежи, которые должны оплачиваться независимо от того работаете Вы или нет.Это не налоги, Это взносы на счет Вашей будущей пенсии

    февраль 19, 2015 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Исполнительное производство прекращается в случаях:1) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;2) утверждения судом мирового соглашения между взыскателем и должником;3) смерти взыскателя-гражданина или должника-гражданина, объявления его умершим, признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом или актом другого органа требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику или управляющему имуществом безвестно отсутствующего;4) недостаточности имущества ликвидируемой организации для удовлетворения требований взыскателя;5) истечения установленного законом срока для данного вида взыскания;6) отмены судебного акта или акта другого органа, на основании которого выдан исполнительный документ, либо документа, который в силу закона является исполнительным документом;7) отказа взыскателя от получения предметов, изъятых у должника при исполнении исполнительного документа о передаче их взыскателю.Вам стоит заняться подачей документов о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, до тех пор, пока Вы зарегистрированы в качестве ИП, взносы будут продолжать начисляться.

    февраль 19, 2015 г.