Юриспруденция

Добрый день. Являюсь поручителем у бывшего мужа.Наше дело подали в суд о солидарном взыскании долга в счет банка. Нахожусь в декретном отпуске. Буду... - вопрос №1380515

Добрый день. Являюсь поручителем у бывшего мужа.Наше дело подали в суд о солидарном взыскании долга в счет банка. Нахожусь в декретном отпуске. Буду получать дет пособия.Имеется квартира в моей собственности. Он получает официальную зп на карту того же банка. В его сообственности была машина, квартиры нет. Как возможно будут взыскивать с нас долг? могут ли забрать (именно забрать а не наложить арест) мою квартиру?? И могут ли удерживать какие то деньги с детских пособий а также с единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности?

февраль 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марат

    38-й в

    Здравствуйте!
    Удерживать с детского пособия денежные средства не имеют права, так что не беспокойтесь.
    А по поводу квартиры, если долг не является, долгом по ипотеке на покупку данной квартиры, то не заберут. Тут уже надо исходить из суммы какую вы должны. Ну суд определит исходя из суммы долго, какой размер Вы будете погашать в месяц.

    Если своим ответом я смог Вам помочь, не забывайте проголосовать пожалуйста.
    Заранее Спасибо!