Дом, отдых, хобби

Решено

Отчистить гарь - вопрос №138081

Уважаемые эксперты, может мой вопрос покажется Вам глупым… всё же спрошу.

В любимой кастрюльке пригорело молоко, тру целый день, ничего не помогает. Выбросить жалко.

Может кто подскажет способ — как можно отодрать гарь?

Вопрос задан анонимно ноябрь 4, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Овчинников Евгений

    4-й в Доме и отдыхе

    здраствуйте.легко снимает нагар средство Cif — фиолетовая бутылочка.если под рукой этого нет то подойдет пищевая сода(есть к каждом доме)просто намочите кастрюльку потом намажте содой и дайте постоять минут 10-15 потом гарь очистится губкой без проблем

    ноябрь 4, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    В лад и мир

    18-й в

    В таких случаях я обычно оставляю на сутки с водой, а затем обыкновенной мягкой металлической мочалкой, минут за 15 очистить можно что угодно. Один недостаток такого способа — царапаются ногти сверху, поэтому нужно брать мочалку аккуратно, чтобы ногти не попадали под неё))

    ноябрь 4, 2011 г.

    СТЕФАНИЯ

    181-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Очень житейский вопрос. Насыпаете на дно кастрюли пищевую соду, заливаете водой и доводите до кипения. Дайте остыть. Пригоревшее очищается очень легко!

    Но будьте внимательны, при закипании поднимается много пены.

    ноябрь 4, 2011 г.