Юриспруденция

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я работал в кафе поваром, но из за того что начались проблемы с выплатами зарплаты ушел с работы. Никакого договора не заключал к сожалению. Ушел 10 январа, но до - вопрос №1381166

сих пор не могу получить зарплату за декабрь. Подскажите пожалуйста, есть ли какое решение данной проблемы?

февраль 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте конечно есть, в соответствии со статьей 16 Трудового кодекса РФ:
    Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

    Это означает, что в Вашем случае имеет место фактические трудовые правоотношения, необходимо обратиться за защитой своих прав и интересов как работника, с требованиями о взыскании задолженности по оплате труда и процентов на нее за просрочку выплаты, а также привлечения работодателя к ответственности за уклонение от уплаты налога и страховых взносов.
    Пишите буду рад Вам помочь.

    февраль 20, 2015 г.