Юриспруденция

в данное время для управления ТС не требуется доверенности кто отвечает за ущерб при ДТП, собственник или владелец? - вопрос №1381232

февраль 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В первую очередь за ущерб при ДТП несет страховая компания, где оформлена страховка по ОСАГО, во вторую — виновник ДТП, управлявший машиной на законных основаниях. Собственник отвечает в том случае, если сам явился виновником ДТП (после страховой по ОСАГО) либо если незаконно передал управление машиной  виновнику ДТП.

    февраль 21, 2015 г.