Бизнес

Здравствуйте. Арендатор вернул машину в неисправном состоянии, и при этом с помятым и поцарапанным крылом и бампером. Заплатить за повреждения... - вопрос №1381410

отказывается. Договор составляли, акт приема-передачи есть. Машину сразу сфоткал(повреждения).Подскажите пожалуйста своими словами, подробно, какие должны быть мои действия. Чтобы я не потерял возможность получить от него деньги за ущерб. Спасибо

февраль 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей

    118-й в Психологии

    Если был договор аренды. и в акте приемки-передачи от вас к арендатору неисправностей не было, а в акте приемки-передачи были, то в суд. Но это только в том случае, если в договоре аренды было прописано о подобном варианте исхода аренды (о возможных повреждениях и об ответственности за них)

    февраль 25, 2015 г.

    Марат

    38-й в

    Исходя из договора вам нужно обратиться арендатору с претензией, при отказе арендатора в возмещении ущерба, нужно будет писать исковое заявление в суд. Но при этом если подписали акт приема -передачи машины от арендатора, не указав недостатки в суд подать не сможете.

    февраль 28, 2015 г.

    Сергей Владимирович

    75-й в Бизнесе

    Чтобы избегать таких случаев, нужно обязательно страховать машину, при этом тщательно выбирать и Страховую фирму и перечень случаев страхования. Арендатор должен обязательно фиксировать страховой случай, иначе ущерб должен возместить он, что должно быть отражено в вашем договоре с ним.

    март 3, 2015 г.