Юриспруденция

Я отработала в компании Дикси с 24декабря 2013года по сентябрь 2014года и ушла в декрет,заработная плата составляла на тот момент 19.800рублей,мне выплатили декретный отпуск 19.800,так и должно - вопрос №1381477

быть? и полагается ли мне 13 зарплата?

февраль 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марат

    38-й в

    Как токовой 13 ой зарплаты нет. В трудовом законодательстве есть понятие премия.

    При расчете пособия по беременности и родам необходимо учесть все премии, начисленные в расчетном периоде, при условии, что они учитываются при начислении страховых взносов в ФСС России.

    Разовые премии сотрудникам, с которыми заключен трудовой договор, учитываются при начислении страховых взносов в ФСС России. Данное правило применяется вне зависимости от того, предусмотрена премия трудовым (коллективным) договором или нет. Такой вывод следует из положений ч.1 ст.7 и ст. 9 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ.

    Таким образом, все разовые премии, начисленные в расчетном периоде, нужно учесть при расчете пособия по беременности и родам.

    Надеюсь моя консультация будет Вам полезной.
    Пожалуйста не забудьте проголосовать, заранее спасибо!

    февраль 21, 2015 г.