Юриспруденция

vip

Куда пожаловаться на отсутствие лицензии у перевозчика? - Алтайский край - вопрос №363237

Здравствуйте. Куда я в праве обратиться если мне доставерно известно, что некое лицо занимается перевозкой пассажиров без «Лицензии на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя)» и если районное отделение полиции отказывается заниматься данным правонарушением?

сентябрь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Лицензия на перевозку пассажиров (транспортная лицензия), автобусами и
    микроавтобусами оборудованными для перевозок более 8 человек (за исключением случая, когда указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя), выдается Федеральной службой по надзору в сфере транспорта.Порядок лицензирования данных
    перевозок определен в «Положении о лицензировании пассажирских перевозок (в редакции  Постановления Правительства РФ от 21.04.2010 N 268)».

    Пожаловаться можно в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта

    сентябрь 14, 2012 г.