Дом, отдых, хобби

Водоснабжение в частном доме - вопрос №1381911

что у нас был проведен водопровод (проводили лет 30 назад самостоятельно вместе с соседями) и заключен договор с Водоканалом. Недавно соседи провели себе новый водопровод, а нашу ветку отключили, наш дом остался без воды. Мы обратились к сотрудникам Водоканала, они приехали осмотрели, поговорили с соседями (соседи заявили, что из-за нашей трубы у них затопило весь огород), после этого сотрудники Водоканала уехали сказав, что это наши соседские разборки и они ничего не могут сделать. Нам до сих пор приходят квитанции на оплату водоснабжения из Водоканала, но воды так и нет. Скажите пожалуйста… как нам в рамках закона восстановить водоснабжение. Около нашего дома (за забором участка) проходят коммуникации водоканала. Вопрос: должен ли водоканал нам восстановить водоснабжение от новой линии, если старая линия не подлежит восстановлению. Тем более, что договор на оказание услуг водоснабжения с нами никто не расторгал?

февраль 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Мещеряков Александр Сергеевич

    22-й в Доме и отдыхе

    Добрый день! Вам необходимо построить новую линию для подачи воды. Водоканал не может этого сделать. Не забывайте ставить оценку экспертам

    февраль 21, 2015 г.

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    это судебное дело… раз делался один водовод с соседом… значит средства были поровну… так было всегда… теперь через суд… не бойтесь нанять адвоката по-зубастей… вы можете потребовать проведение  водовода… до подводки его в ваш дом… за счет соседа… ведь вы согласие на  те его действия не давали… да вам придется судиться… но с соседа взыскать должны и затраты на работы и оплату адвоката… а если еще и ненароком здоровье пострадает (там сердце после ссоры с ним схватит) то и моральный вред здоровью…

    февраль 21, 2015 г.

    Мещеряков Александр Сергеевич

    22-й в Доме и отдыхе

     С соседом были какие нибудь письменные соглашения? Если нет то не чего вам сосед не должен — суд откажется в иске. Станислава вы слветуете выкинуть людям деньги на ветер