Юриспруденция

Автомобили - вопрос №138193

Скажите, пожалуйста, если сделать дарственную на машину от отца к дочери, будет ли он иметь какое либо право на эту машину?

ноябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Само слово «дарение» предполагает предачу вещи движимой или нежвижимой другому лицу. Следовательно это и означает переход права собсттвенности на эту вещь от дариетля к одаряемому. Следоватально даритель при отчуждении вещи утрачивает право собственности на подаренную вещь.

    При дарении автомобиля, полное право собственности на авто появится у дочери после регистрации авто в органах ГИБДД,

    ноябрь 5, 2011 г.