Юриспруденция

Можно ли привлечь к ответственности за причинение тяжких телесных повреждений,если изначально потерпевший от этого отказался? - вопрос №1383157

февраль 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, это преступление публичного обвинения. Уголовное преследование по данной статье (ст.111 УК РФ), осуществляется прокурором, следователем не зависимо от волеизъявления потерпевшего от имени государства. Поэтому изначальный отказ потерпевшего ни какого значения иметь не должен. Уголовное дело обязаны возбудить по факту телефонного сообщения из больницы в ДЧ. Всего доброго!

    февраль 22, 2015 г.