Медицина

Пролапс Метрального клапана и спорт. - вопрос №138327

Здравствуйте. Я девушка. 20 лет. Этот симптом не дает о себе знать… практически. раз в пол года кольнуть может и иногда сильно громко стучит. буквально раз два и все… тоже очень редко! Один раз что то случилось, когда я бежала 1000 метров. Быстрый бег. и стало очень плохо… я не смогла двигаться.  Встала, наклонилась и еле дошла до финиша.

У меняПролапс митрального клапана. так всё таки мне можно заниматься тренировкой дома каждый день или нет? Нужно через день? Или больше?? Тренировака идет на все мыщцы тела! в первый день руки, талия, поги. во второй пресс, талия, ноги — нижняя часть и попа.  Можноли каждый день заниматься так. день то день то и так всегда.

ноябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Бектимирова Альфия Мангуловна

    37-й в Медицине

    Здравствуйте! При Вашем диагнозе рекомендовано наблюдаться 1-2 раза в год у кардиолога.Обычно  не требует лечения-если нет клинических прроявлений: болей в области сердца, нарушений ритма и т д.Но это при условии что в Вы не будете переутомляться, исключите интоксикации(курение, алкоголь и т д ), чрезмерные физические нагрузки… Тренировки могут быть разными.Если они требуют нагрузки и ведут к усталости-то Вам это противопоказано.Полезнее заниматься дыхательной гимнастиикой и делать легкие физ.упражнения.С ув. А м

    ноябрь 5, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    Во первых, надо сделать ЭКГ и проконсультироваться очно у кардиолога.

    Если нет никаких осложнений и кардиолог даст разрешение, то заниматься спортом можно. Только вот, доводить себя до такого состояния, что становится плохо, тренировками нельзя.

    ноябрь 5, 2011 г.

    Леонид

    19-й в

    Здравствуйте Ксения! Из описанного у Вас эпизоды экстрасистолии. Причин очень много и в том числе неконтролируемые физические нагрузки. Вам необходимо обследование в отделении кардиологии для исключения органической природы аритмии, а так же для получения необходимых очных рекомендаций по последующему спортивному образу жизни.

    ноябрь 5, 2011 г.

    Инна Владимировна

    114-й в Медицине

    Нужно сделать ЭКГ, эхо ДКГ и холтер. Все это можно сделать в условиях поликлиники или кардиодиспансера. Говорить о диагнозе неправомочно, не видя хотя бы результатов ЭКГ. Там может быть и пароксизмальная, и WPW, и вообще что угодно. А может и просто синдром вегетативных дисфункций. Пока прекратить нагрузки до выяснения причин.

    ноябрь 5, 2011 г.