Психология

Подрасковая сексуальная ориентация - вопрос №138330

в 17 лет дочь обьявляет себя друзьям лесбиянкой.Что делать?

ноябрь 5, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Добрый вечер, Нина!

    Кому, что делать: Вам или дочери? Если Вам, то следует обратиться к выбранному Вами психологу и разобраться в происходящем, если дочери, то ей решать — как быть и что делать, Вы, увы, пока бессильны что либо решить за неё. Ирина.

    ноябрь 5, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Скорее всего это «подростковый стеб», желание привлечь к себе внимание. Скорее всего мое предположение верно. Подростки часто тянутся к необычным формам самовыражения. А как Вам себя вести — расскажу в чате.

    ноябрь 5, 2011 г.

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Нина! Вероятно стоит её воспринимать так как есть и смериться с этим! Может стоит проконсультироваться у сексопатолога! Конечно вы можете начать винить себя за это — и это нормально! Тут без помощи не обойтись!

    ноябрь 5, 2011 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Смотря каким друзьям и в каком контексте. Вы откуда узнали? По крайней мере, никаких резких движений. Если у Вас есть доверительные отношения, то можете осторожно вывести ее на разговор.

    А вообще, это модно сейчас. Поэтому, весьма вероятно, что стеб, эпатаж, привлечение внимания.

    Не загоняйте ребенка в угол, не пытайтесь жестко воспитывать, переделывать. Природа все равно возьмет свое.

    ноябрь 6, 2011 г.