Юриспруденция

vip

Квартира приватизирована на двоих(я+сын),есть брат проживающий в ней ранее(25 лет назад выписался по собственному желанию на другую жилплощадь).... - вопрос №1385091

Имеет ли он право на эту квартиру? Ведь квартиру получали родители и на него. Может ли он оспорить приватизацию?

февраль 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Нина.
    Нет, не имеет.
    Квартира принадлежит сейчас ее собственникам (вам и сыну), которым выданы об этом свидетельства о регистрации праве в ЕГРП.
    А приватизировалась она на тех, кто был в ней прописан на момент приватизации.
    Т.к. брат не был прописан, поэтому в приватизации он не участвовал и никаких прав на квартиру не имеет.
    Приватизацию ему оспорить не удастся.

    февраль 24, 2015 г.
    Ответ понравился автору
  • Право оспорить приватизацию есть.
    Основание: Как член семьи не давал отказ на приватизацию. Не имеет приватизированного жилья.

    февраль 25, 2015 г.