Юриспруденция

Мужу присудили выплачивать жене алименты по уходу за ребенком до 3 лет в размере 3000 руб.. Жена вышла на работу на неполный рабочий день когда... - вопрос №1386233

ребенку исполнилось 10 месяцев. Обязан ли муж платить 3000 руб. алиментов если жена работает?

февраль 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    В данном случае необходимо обратиться с заявлением в суд об уменьшении размера алиментов, в соответствии со статьей 119 Семейного кодекса РФ:
    Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
    Пишите в чат буду рад Вам помочь.

    февраль 25, 2015 г.